Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Молодёжь выбирает здоровый образ жизни»

«Молодёжь выбирает здоровый образ жизни»

В работе круглого стола приняли участие: специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» - Юлия Артамонова, специалист эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинском району - Елена Бухальцова, заведующий сектором по работе с молодежью городского Дома культуры - Михаил Григорян.
Разговор о современном понимании здорового образа жизни проходил в непринуждённой обстановке. В рамках круглого стола была поднята и обсуждена тема осознанного выбора трезвого образа жизни, для укрепления духовного и физического здоровья человека. Поговорили и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Для многих было открытием о том, что данное понятие не ограничивается вредными привычками человека, а имеет широкий спектр. О том ‚, что можно и нельзя, как сделать свою жизнь более интересной и здоровой, какие нужно для этого сделать шаги и о многом другом что делается в нашем городе для укрепления правильной позиции молодёжи к здоровому образу жизни, рассказали специалисты.
Все собравшиеся сделали вывод что, физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек.
Участники круглого стола очень активно участвовали в беседе, получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни, задавали интересующие их вопросы, на которые получили очень содержательные и исчерпывающие профессиональные ответы и рекомендации специалистов.
Так же в рамках краевой кино акции - "Кино против а Ч показан видео-фильм антинаркотической направленности.
Среди участников распространен информационный раздаточный материал для молодежи, педагогов и родителей с «телефонами доверия» служб системы профилактики.
21 октября 2019 13:49