Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ОТЧЕТ МКУК «КДЦ «Кирпильский» о проведении мероприятия антинаркотической направленности за март 2020г.

ОТЧЕТ МКУК «КДЦ «Кирпильский» о проведении мероприятия антинаркотической направленности за март 2020г.

16 марта 2020 года в МКУК «КДЦ «Кирпильский» стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Целью данной Акции являлось привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании. В период проведения акции в КДЦ проведены мероприятия антинаркотической и профилактической направленности, в которых приняли участие жители станицы. В фойе центра и на улицах станицы осуществлялась разъяснительная работа с жителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы с «телефонами доверия» (распространено 50 листовок). В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» на информационных стендах МКУК «КДЦ «Кирпильский» и Администрации поселения, была размещена информация о проведении акции с телефонами. На сайте учреждения администрации поселения и культурно-досугового центра «Кирпильский», а также в сети инстаграм была размещена информация о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения станицы с указанием телефонов доверия.
В рамках акции с 16 по 22 марта 2020 года, прошли следующие мероприятия: раздача листовок антинаркотической направленности «Вместе против беды» (приняло участие - 50 человек), фотовыставка «Творчество – это жизнь, здоровье, успех!» (видео формат – 185 просмотров).
В период проведения акции телефонных сообщений не поступало, жалобы и сообщения о возможном сбыте наркотиков и об употреблении наркотических средств отсутствуют.
Всего в акции приняло участие 235 человек.
14 апреля 2020 00:00