Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

Ее цель – привлечение внимания широких слоев общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических средств. В проведении акции принимают участие службы системы профилактики: отдел МВД России по Усть-Лабинскому району, другие заинтересованные структуры.

Как показывает практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны населения и общественности.

Общеизвестно, что наибольшее количество наркопритонов сконцентрировано в жилом секторе, что представляет реальную угрозу для законопослушных жильцов. Именно поэтому важно как можно раньше их обнаружить.

Первое, на что нужно обращать внимание - это запах в подъезде. Если притон, в котором изготавливают наркотики – дезоморфин либо первинтин (в простонародье – "винт"), находится в вашем подъезде, то в нем будет распространяться специфический запах химического происхождения. Его ни с чем не спутаешь – он очень резкий и неприятный.

Второй признак квартиры, в которой расположился наркопритон – ее постоянно будет посещать большое количество людей, молодежи или даже людей средних лет (30-40 лет). Причем посетители будут появляться как днем, так и среди ночи. Выглядеть они тоже будут соответственно.
Если есть подозрения, что в вашем подъезде появился наркоман, необходимо сообщить об этом в отдел МВД России по Усть-Лабинскому району.

Контактная информация для обращений:

- Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району -

4-24-46, 4-23-14, 102 с мобильного телефона (ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

- Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район -

4-08-26 (ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

- ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ» МЗ КК -

5-28-93(ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

- Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район -

4-45-32 (ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

- Управление образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район -

4-09-94(ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

-Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Усть-Лабинский район -

4-09-95(ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов);

Звонок может быть анонимным.

По каждому из сообщений сотрудники полиции проведут своевременную и качественную проверку.
17 марта 2020 00:00