Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

День здоровья прошёл в Усть-Лабинске

День здоровья прошёл в Усть-Лабинске

   В субботу, 28 декабря 2019 года, в поликлинике для взрослого населения на базе Усть-Лабинской ЦРБ провели День здоровья. 
   Как отметили в Минздраве Краснодарского края, традиционно организованы «Посты здоровья»: 

   - На них можно получить рекомендации от терапевта, кардиолога, отоларинголога, нарколога, окулиста, хирурга. Кроме того, работают кабинеты отказа от курения и медицинской профилактики, – пояснили в региональном министерстве здравоохранения. 

   Кроме того, все желающие могут пройти диагностические исследования – измерить уровни глюкозы и холестерина в крови, давление, сделать ЭКГ и флюорограмму. Также в течение всего дня в холле поликлиники будет работать школа здоровья, пройдет демонстрация видеороликов о вреде курения.  
   Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в крае разработано семь региональных проектов. Приобщение кубанцев к здоровому образу жизни ведется в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. 

     Информация предоставлена 
     Пресс-службой администрации Краснодарского края
29 декабря 2019 17:44