Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Родителям выпускников расскажут о поступление в вузы Кубани

Родителям выпускников расскажут о поступление в вузы Кубани

Родителям выпускников расскажут о поступление в вузы Кубани

Очередное собрание для родителей пройдет 19 января. Традиционно на него приглашены представители приемных комиссий ведущих вузов на территории Краснодарского края.

- До 1 февраля одиннадцатиклассникам необходимо определиться с перечнем предметов для сдачи экзаменов. Заявления об участии в ЕГЭ ребята подают в своих школах. Этот выбор ответственный и определит дальнейшую образовательную траекторию выпускника. Чтобы помочь школьникам и их родителям, 19 января проведем краевое собрание об особенностях поступления в вузы, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Встреча пройдет в дистанционном формате 19 января в 18.00 часов. Подключиться к обсуждению родители смогут в школах своего муниципалитета. Чтобы принять участие, необходимо обратиться к классному руководителю.

На собрании дадут рекомендации по выбору предметов для сдачи единого государственного экзамена. Представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов расскажут об особенностях своих учебных заведений, правилах приема абитуриентов и ответят на вопросы, интересующие родителей.

Вопросы для обсуждения на родительском собрании можно задать во время прямой трансляции, а также отправить на почту finege@des.kubannet.ru с пометкой «Вопрос для родительского собрания».

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа. Досрочный – с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора по ссылке:

https://vk.cc/ctVEEs
15 января 2024 16:01