Усть-Лабинская районная больница отметила свое 100-летие!

«3 января 1924 года состоялось торжественное открытие Усть-Лабинской районной больницы имени В.И. Ленина, на котором присутствовал А.И. Микоян. Это была первая районная больница, носившая имя вождя революции. Красную ленту на открытии перерезал первый главный врач Усть-Лабинского района Павел Иванович Атяскин. К тому времени больница имела приемный покой, хирургическое и терапевтическое отделения, детскую комнату, дезинфекционную комнату, покойницкую…»
Это небольшой отрывок из исторических документов, хранящихся в муниципальном архиве.

Сегодня все эти документы являются экспонатами выставки, посвященной 100-летию Центральной районной больницы. В архивном отделе администрации муниципального образования Усть-Лабинский район хранятся документы и фотоматериалы, отсылающие к истории центральной больницы и позволяющие проследить ее важные вехи.
15 января 2024 11:44