Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Утверждён минимальный взнос на капремонт в Краснодарском крае

Утверждён минимальный взнос на капремонт в Краснодарском крае

   Утверждён минимальный взнос на капремонт в 2020 году в Краснодарском крае. Так, согласно Приказу министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 9 января 2020 года № 1 тариф сохранился в прежнем в размере - 5 рублей 32 копейки на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. 
    Напомним, такой размер минимальной платы был установлен в 2014 году и ни разу не менялся со дня реализации программы на территории края. При проведении капитального ремонта обновляются фасады, крыши, идет замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование. 
  За шесть лет за счёт средств собственников на Кубани отремонтировали более трёх тысяч зданий из общего списка региональной программы в 18 439 многоквартирных домов. 

   Для справки: с новым Приказом МинТЭК и ЖКХ края можно ознакомиться на официальном сайте министерства края по ссылке: gkh-kuban.ru и на сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по ссылке: kapremont23.ru.
22 января 2020 22:04