Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске возбуждено уголовное дело о заражении ВИЧ- инфекцией

В Усть-Лабинске возбуждено уголовное дело о заражении ВИЧ- инфекцией

       В дежурную часть ОМВД России по Усть-Лабинскому району обратилась 36- летняя жительница республики Адыгея. Женщина сообщила, что неоднократно вступала в интимную связь с мужчиной, не уведомившим ее о наличии у него подтвержденной ВИЧ-инфекции. 

      Полицейские установили, что на протяжении месяца заявительница состояла в отношениях с 43-летним жителем станицы Воронежской. В одну из встреч между ними произошел конфликт, после которого мужчина сообщил, что более года состоит на учете как ВИЧ-инфицированный. Заявительница обратилась в медицинское учреждение и сдала анализ крови, результаты которого были отрицательными. Сотрудники полиции выяснили, что более года назад у подозреваемого выявлено наличие ВИЧ-инфекции, о чем он был уведомлен органами здравоохранения и предупрежден об уголовной ответственности за заражение другого лица. Однако мужчина своевременно не уведомил свою знакомую о наличии у него указанного заболевания и подверг ее опасности заражения. 

     Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
25 августа 2023 00:00