Внеочередное заседание сессии Совета депутатов прошло в малом зале районной администрации

В малом зале районной администрации прошла внеочередная сессия Совета депутатов Усть-Лабинского района под председательством Бориса Поликина. В её работе также принял участие глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко. На повестке был рассмотрен вопрос об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения автономными дымовыми пожарными извещателями мест проживания малоимущих многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, на территории муниципалитета.

Автономный дымовой пожарный извещатель не требует подключения к электросети, что позволяет установить его в любом удобном месте жилого помещения. Он реагирует на дым и издает громкий звуковой сигнал, который сможет разбудить домовладельца, если он находится в зоне возгорания. Это поможет быстро принять меры и предотвратить возможное распространение огня, а также способствующей сохранению жизни и здоровья детей и их безопасности.

Районный Совет депутатов единогласно поддержал принятие дополнительной меры поддержки. Данное решение позволит получить дотацию из бюджета Краснодарского края на приобретение и установку автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях малоимущих многодетных семей, а также семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
10 ноября 2023 15:41