Жители района могут определить способности своих детей к занятиям спортом и выборе наиболее подходящего для них вида спорта!

Комплекс создан для помощи родителям и тренерам в определении способностей детей к занятиям и выборе наиболее подходящего вида спорта.

Тестирование состоит из нескольких этапов:
- антропометрическое исследование (рост, вес,размах рук,объем грудной клетки, измерение объема и скорости дыхания);
- проверка сердечно-сосудистой системы (ритм сердца, кровообращения в конечностях, измерения объема и скорости дыхания);
- психоневрологического тестирования (моторика, скорость реакции на статичный и движущийся объекты, детальное исследование двигательного аппарата);
- спортивное тестирование (до 10 видов испытаний - отжимания, прыжки в длину и высоту, приседания, наклоны, пресс, бросок мяча в цель).

По завершению комплексного  тестирования выдаётся подробное заключение - рекомендация по выбору вида спорта.
В тестирование могут принять участие дети в возрасте от 5 лет и 6 месяцев до 12 лет и 6 месяцев на дату прохождения исследования.

❗Услуга предоставляется абсолютно бесплатно!
Записаться на тестирование можно на официальном сайте проекта https://sportchampions.ru, выбрав ближайший центр тестирования. Для жителей Усть-Лабинского района это- Усть-Лабинск, ул. Пионерская, д. 260, спортивная школа «Кубань». Далее в расписании выбираем подходящую дату и время тестирования, вносим все необходимые данные и записываемся на тестирование.

Телефон районного центра тестирования: 8 (86135) 4-64-97
15 декабря 2023 09:41