Жители Усть-лабинского района могут заключить социальный контракт

Жители Усть-лабинского района могут заключить социальный контракт. Это соглашение между органами соцзащиты и гражданами, чей доход по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

По контракту орган соцзащиты обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, приобретение необходимых товаров. Получатели помощи берут на себя определённые обязательства, например: трудоустроиться, открыть своё дело, наладить личное подсобное хозяйство. Заключить соцконтракт с государством могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане.

Получить интересующую информацию по вопросу заключения социального контракта можно в управлении социальной защиты населения по адресу г. Усть-Лабинск, ул. Советская, 41. Консультации можно получить по телефонам:

- 8(86135) 5-14-64;
- 8(86135) 4-24-32;