Состоялся рабочий выезд территориальной избирательной комиссии и куратора крайизбиркома в Кирпильское сельское поселение

На территории Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района 29 марта 2020 года пройдут досрочные выборы главы. В подготовке и проведении дня голосования примут участие четыре участковые комиссии. С целью оказания методической помощи в подготовке и проведении дня голосования члены территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская совместно с куратором избирательной комиссии Краснодарского края Оксаной Медведь посетили Кирпильское сельское поселение для проведения обучающего мероприятия. В ходе семинара, организованного для членов участковых избирательных комиссий, участвующих в выборах, рассмотрен порядок проведения досрочного голосования, голосования избирателей вне помещения для голосования и организации голосования в день голосования. Обсуждались вопросы применения технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода. В рамках выездного мероприятия проведена проверка готовности избирательных участков и оснащенности технологическим оборудованием помещений для голосования. В связи с эпидемиологической ситуацией особое внимание было уделено организации профилактических мер на избирательных участках.