15 марта 2023 года прошло первое лекционное занятие в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры»

В открытии мероприятия принимали участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, члены ЦИК России с правом решающего голоса Антон Лопатин и Борис Эбзеев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов и Александр Поголов, руководитель учреждения министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "Центр молодежных инициатив" Валентина Свинарева. Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков направил видеообращение для слушателей Школы. В студии администрации Усть-Лабинского района в мероприятии приняли участие студенты социально-педагогического колледжа. Перед участниками выступили выпускники и слушатели Школы прошлых лет, поделились опытом участия в молодежных мероприятиях на федеральном и региональном уровне, рассказали о новых проектах.